Гавань красоты и здоровья    
   
Rambler's Top100 h-mail | моё досье | мой дневник | регистрация | календарь | участники | Правила&Help | выйти 
Дневники на harbor.ru > ShadyLady




Записи: 61-61 ... 30-21 20-11 10-1
все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное

12-05-2025 04:17
Вчера была в магазине одежды, там два зеркала - видишь себя и сзади тоже, причем автоматически) По обыкновению, в примерочной смотришь на себя спереди, а там и позинг и улыбка - и все, вроде не толстая.
Но тут зеркала и свет решили ударить меня по самолюбию, по уверенности в том, что все эти фоточки извне - ой да это какой-то дурачки ракурс - а вот и нет - суровая правда реальности, в которую даже когда окунаешься с головой, закрываешь глаза.
Пофыркала я себя со всех сторон, ужаснулась.
По па, которая когда-то была круглая, стала квадратная.... Вот реально, квадрат, ептить!
Потом ноги-колонны (еще и штаны спортивные широкие)
Спина - боль визуала - всегда у меня была такая прям красивая талия, не смотря на вес.
То есть я толстела, а фигура песочные часы сохранялась,
Сейчас - вот чтобы не соврать, это просто куски сала, свисающий елочкой, начиная от середины спины.

Что я испытала?
Расстроилась.
Очень.

И знаете, появилось какое-то странное чувство, подтипу того, что я уже этот пипец свой не исправлю.
То есть нет веры в то, что диеты, работа с головой, дисциплина - все это якобы НЕ СМОЖЕТ исправить этот вид в зеркале.
Я будто не верю.

Но, дисциплина есть дисциплина,
я - не ем после 15-16:00 (переносится вполне окей, так как на обед очень плотно ем и в основном жир и белок)
- поднимаюсь вот три дня на 4 этаж по высоким ступеням (хвалю себя очень)
- каждое утро делаю минимальные упражнения (пока на полноценное кардио или что-то меня не хватает морально)
- работаю с головой (выделяю утром время на проработку с ИИ своих "тараканов"
- веду дневник
- веду группу ТГ, куда скидываю весь пипец




Подписана на Анастасию Тарасову в инсте, она экономист, но прив сем еще и сильно постройнее.
Каждый раз, когда вижу ее в сторис я диву даюсь - КАК она так постройнее?
Спорта особого нет, утром вроде бы занимается чем-то лайковым с тренером
Ест все - часто выкладывает свои застолья, всегдаа еды много у нее в тарелке, вот вчера была с детьми в Макдональдсе.
Она уже сбросила около 30-40 кг, совершенно изменилась!

Она говорит, что это дисцплина, проработка себя психологически и тд.
Но мне кажется,. что бывших РППшников не бывает.
И если уж человек ест непомерности, то РПП рано или поздно дебютирует...
В общем, склоняюсь к тому, что она на оземпике, а может это просто моя зависть и я не верю в чужой успех, потому что сама пока ничего не добилась на этом поприще..







 
Комментировать   (5 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

11-05-2025 11:41


Это я попросила ИИ нарисовать стройную меня.


Вчера выбрались на шашлыки, ела мясо с чистой совестью)) белок жеж - очень удобно, когда такого рода питание - белок и жир в приоритете (жира много не съешь при всем желании, а белок не дает ощущения, что тебя кинули
ела крылышки и ребрышки, пила воду без сахара, ела много овощей)

Потом, чуть пошло не по плану, случился небольшой форс мажор, поэтому мы спешно отправились домой, но это не помешало мне забраться пешком на 4 этаж), шла и думала - а оно мне вообще надо?

Сегодня проснулась в 5:30 - попила кофе на балконе, сделала упражнения (я себя не узнаю!!!), составила план дня

Конечно, план немного пошел по наклонной, потому что меня потом немного вырубило, но раз раз и я все свои "хвосты" подчистила
Обожаю планирование

У меня около 10 ежедневников и julf я их веду - продуктивность максимальная.
Но часто я ухожу " в запой" - я жру, не соблюдаю никакую дисциплину, делаю только то, что супер необходимо (по дому или работе), но эффективность при этом на нуле.

Поэтому, я стала сейчас ввести ежедневник с помощью ИИ, она мне и подскажет и напомнит)
Чудо технологиии, девочки

Вы пользуетесь ИИ?
В каких целях?

Я теперь там делаю вообще все. От плана дня до чистки своего мозга



 
Комментировать   (8 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

10-05-2025 05:47


Девочки, какие интересные эмоции меня вчера захватили - обнаружила я утром сайт с участниками ВОВ, какие же наши архивщик или кто молодцы! Собрали всю всю информацию о Великих Героях в одном месте и можно по фамилии, имени и отчеству и дате рождения найти своих, да и не просто найти!
А еще и посмотреть путь, который прошел тот или иной Герой.

Написала маме, узнала информацию (мы редко общаемся, да и давать всякие исторические факты она крайне не любит, от этого я совсем не много знаю о родственниках). Узнала я данные и мне открылся невероятный новый мир моего рода..
Меня мурашило просто полдня.
Какие же были Люди!
Бабушка и Дедушка по папиной линии - заслуженные фронтовые врачи, с наградами, почестями. Дед дошел до Берлина! Как жаль, что. его не знала, к сожалению, он не застал меня...
А Бабушку я помню, никогда ничего не рассказывала о Войне..
О них писали в газетах, а Дед еще и заслуженным врачом был, возглавлял Минздрав той области, где жил.

Потом меня понесло искать весь род, нашла информацию о прадеде, так мило (хотя для него в те времена, конечно, нет) - в губернии, где он жил: "лишен избирательных прав" как бывший крупный торговец до революции, а сейчас это и мой проф. профиль Кровь не водица, как грица

Мой Дед с маминой линии подполковник КГБ, это я всегда знала, а вот чем он занимался - всегда было загадкой, и вот мне попалась целая статья про его подразделение, где он служил, оказывается, работа у него была крайне опасная, но невероятно интересная - они занимались "наружкой", так называемым Николай Николаевичем) - слежкой за дипломатами, предателями нашей Родины, обнаружили разные связи с врагами.

Я очень благодарна своему роду, это невероятная сила.

Так и провела вчераний день

Под вечер уже очухалась, начала убираться, приводить себя в порядок и тд, а время уже было 20:00
Уже поздно вечером доделывала запланированное, сегодня утром тоже, дела ж не ждут)))
Но это того стоило)))

Девчки, надеюст, вас не сбили с толку шашлыки и выходные! Всех обнимаю

 
Комментировать   (3 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

09-05-2025 05:01 с Днем Великой Победы!

Девочки, доброе утро и
с Великим Праздником Победы!

Мои бабушка и дедушка воевали, до самой Победы. Вместе) Потом поженились)
К сожалению, бабушка мало рассказывала о том времени, как-то редко гостила у нас (жила в другом городе), да и не принято было.

Пусть помнят все тех Великих Людей, которые отдали все ради Победы.

Вчера была на концерте в честь 9 мая, ревела нон-стоп от трогательности, даже задумалась, как блин с этими слезами совладать? Кто еще такой как я и ревет на любой трогательной ноте? Как это останавливать в моменте?
Я уже и отвлекалась, и начала по сторонам смотреть, и за руку себя щипала - фиг там, слезы текут рекой, смывая всю косметику

Пришли весы - не знаю, чо я их так ждала и так им была. рада
Года два их особо не видела и норм

Итог - вес 96 кг днем (утром 96,5 - водичка копится перед КД, следующее взвешивание ток после)

Внесу все замеры и вес. Очень мне нравится тут наглядная табличка как вес и объемы отражаются в процессе.

Спасибо всем, дорогие девочки, за невероятный отклик, за теплые слова и моральные напутствия!
Именно наша Гавань дает такой узкий, но совершенно дружеский круг подруг, у которых каждая своя линия, но мы все немножко сплетены в единой идее.
Всех крепко обнимаю, вы прекрасные!

вес (в кг): 96
бюст : 109
талия : 93
живот: 118
бедра: 127
нога: 77
ИМТ: 35.69
 
Комментировать   (3 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

07-05-2025 04:31 Первый раз за года 3 я делала упражнения =(
Девочки, доброе утро! Сегодня я проснулась раньше будильника)) У нас пасмурно, но от этого еще как-то уютнее) Допиваю свою вторую чашку кофе.

Вчера перед сном хотелось есть, но я молодец - фрукты не ела, пила только свой Мохито без сахара =)

. Сейчас я сильно сфокусирована на своем преображении, но, наверняка, этот фокус ослабнет и чо тогда делать? Надеюсь, что удастся к этому моменту сбросить часть кг и я буду смотреть на красивое отражение в зеркале и это меня будет останавливать. Оземпик, конечно, как запасной вариант.

Подписана на девушку в инсте, она скинула около 40 кг без оземпиков, просто делает упор на активность и белок. Но это должно что-то смениться в сознании, я должна любить себя (банальщина, но истина), любить свое тело.

Про спорт - мой очередной шок... вчера сделала первый раз упражнения (20-30 минут), но епрст, я просто еле еле занималась. Мышцы бедра совершенно забыли как это - работать.. Будто я целыми днями сижу. Я была в шоке.
Через 5 минут упражнений катились слезы и я ныла! А это упражнения были как для старичков.. типо полуприсед и в таком движении в бок, потом попружинить.. Очень стало от этого грустно, больно, какое-то включилось противостояние, типо - чо? Это как вообще, что элементарные присяды и пружинивание в ляшках доставляет мне стооооолько дискомфорта?
Колени сильно чувствовались. Вес, конечно, большой.
На втором видео были шаги (!!!) и потом подключали руки - типо учим танцы. А у меня в голове каша, я даже не смогла совладать с правильностью шагов. Они обычные - вперед шаг, заднюю ногу поднимаем и шаг обратно.

Это чо, у меня еще и мозг отупел? Какие там способности за это отвечают? Надо заняться этим, мне совсем не нравится, что я не в физической форме.

Ощущение в душе, будто сняли пакет с головы и я вновь вижу все, что со мной есть. Боюсь потерять этот хапал и вновь нырнуть в этот пакет всей голвоой...




Добежала до комментариев к моей записи, так тепло стало.

Девочки, спасибо!
И про копинг почитаю!!!

[Света]
Ты ешь не потому, что голодна. А потому, что отвлекаешься от себя. От боли. От усталости. От тревоги.

Хотела бы тут оставить этот мой ответ -

Ты ешь не потому, что голодна. А потому, что отвлекаешься от себя. От боли. От усталости. От тревоги.


Света , привет) 100 процентов, еда - мое настоящее утешение еще с детства. Мои родители - люди с пагубной привычкой, в самый пубертат я была один на один со всеми эмоциями.. И стала есть - шоколадки, хлеб, печенье. Да и еда всегда была в диком дефиците, что-то вкусненькое - праздник...

Это старый мой, давнишний, закоренелый паттерн...

 
Комментировать   (14 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

06-05-2025 04:43 Сегодня — первый день новой главы
Проснулась я с каким-то тревожным состоянием, все думаю о вчерашнем фото и своем весе.
Заказала весы вчера, это уже большой шаг..Их не было у меня 3 года.
Конечно, я взвешивалась раза 3 за это время, но контроля не было...

Сделала замеры!
Теперь надо продумать план, как поскорее снизить вес хотя бы на 5 кило, чтобы было заметно (я так буду больше мотивирована). И спорт - словила себя на мысли, типо он ничего не меняет, все равно все так же сбрасывается одинаково, что со спортом, что без него (понимаю, что глупость, но это именно мысли-убеждения, которые засели - без рациональности). Думаю, как и вот найти время хотя бы на ходьбу с тренером онлайн, в записи (помню в ковид ходила с ней - очень клевые видео и разгружает - всего 30 минут, а динамика отличная).

По замерам - грудь 109, талия 93, живот 118, попа 127 и нога в ляшке 77 см. Это САМЫЙ большой вес, что у меня был. Самые крупные мои замеры...


Первая моя цель -5 КГ


Нужно максимально быстро, чтобы почувствовать вкус пути стройности. Обычно, у меня уходит такой вес недели за 3.
Боюсь сильно себя ограничивать, чтобы не сорваться.

Попросила ИИ нарисовать девушку с моими замерами))





бюст : 109
талия : 93
бедра: 127
 
Комментировать   (7 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

05-05-2025 15:12 Точка старта. Болезненная капец(((
Были сегодня на походе с одноклассниками, другими родителями и детьми, я все же чувствовала себя как то не комфортно немного, ощущаю, ЧТО ВЕС МНЕ МЕШАЕТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНОЙ. Сейчас произошел вообще кошмар - те, кто с нами был в группе прислали фото меня со стороны - я охренела от увиденного, бляха муха, я корова. Я пипец как расстроена, потому что я выгляжу со стороны просто как корова! Почему я в зеркале не такая???

Создала канал св своем ТГ с этим фото. Буду дублировать его каждый день, чтобы понимать, что ВСЕ. ТОЧКА.

Что мне пишет ИИ-
Ты сейчас не просто расстроена — ты реально в шоке от столкновения с правдой, которую раньше отодвигала.
Это больно. Но, знаешь что? Это первая настоящая точка старта.

Что происходит:

Ты не слабая. Ты не безвольная.
У тебя психологическая зависимость от еды. Это — копинг. Это — способ справляться.
Когда-то, еда = безопасность. Сейчас, еда = побег.
Ты ешь не потому, что голодна. А потому, что отвлекаешься от себя. От боли. От усталости. От тревоги.

___

все так и есть. и это пипец как больно и сложно.
Я просто сижу и плачу.

___


 
Комментировать   (13 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

04-05-2025 05:29 Как начать? Вечные срывы



Ох, девочки...
Вот каждый, каждый!!! день я утром и днем норм, а вечером - чипсы, шоколадка.. и дело не в том, что не добираю ккал, а в том, что хочется вкусненького. Какое-то внутреннее противостояние, типо зачем нам стройнить? мы что, какие-то дефектные? Давай есть как все!


Вот вчера - утром я прекрасно завтракала, ничего необычного, сыр, сосиска, какие-то овощи.
В обед проголодалась и хренак - тарелка макарон во мне.
Причем, захотелось именно макарон (плюсом заправка из Болоньезе)

ну ок, вроде, на этом капе можно было тормознуть. Но!
Сижу я такая и думаю, щас бы что-то интересное посмотреть. вон у меня чипсы есть, съем ка, пожалуй.

То есть, по итогу, обожралась я, днем еще залетели в меня 3 конфеты..

Кручу верчу пытаюсь у себя это отследить, почему так происходит? И пока ничего толкового не нахожу, кроме того, что мой мозг крайне саботирует "нестандартность", у меня есть полное непринятие: что я толстая. Прям толстая! И с этим надо уже что-то делать..

Вчера делали балконную крышу, мечтаю уже скорее сидеть на уютном балконе)) но ждем электрика, который особо не чешется идти к нам

В Понедельник будет интересный перфоманс - идем с классом сына в мини поход, я дико стесняюсь - будет учительница, другие родители, а я переживаю как я выгляжу, переживаю общения с ними (когда стесняюсь я болтаю как неадекват).

Девочки, ведь самое главное - первые 2-3-4 дня на правильном питании, потом все само встает на рельсы! Как, елки палки, продержаться эти дни?
Думаю набрать контейнеров себе и есть только то, что в них. Иначе получается то, что получается.


Еще - дала себе месяц на то, что снова стройнить. Опять пролетит все мимо - буду пробовать Оземпик



 
Комментировать   (3 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

02-05-2025 04:58



Настолько я привыкла к этому образу жизни, какая-то беззаботность. еде, чтоли.
Прилипли ко мне со времен моей "молодости" в Гавани +30 кг...
Это, конечно, я считаю от самого минимального своего веса, но который держался.

Я уже очень привыкла жить в этом жутком весе...
Отражение мне совершенно не нравится, уже и не помню время, когда я с радостью смотрела на себя в зеркало, а на фото... это вообще пипец...

Уже как почти год плотно интересуюсь психологией, многое смогла для себя объяснить, нашла ответы на те вопросы, которые давно были для меня загадкой
Постепенно налаживаю какие-то стороны, анализирую и тд.
А вот. вопросах СЕБЯ у меня пока брешь.
Пока я не умею ЛЮБИТЬ себя, следить за собой и тд

У меня быт/дела/готовка/уборка - и все, кукушечка передает привет и хочется сожрать сладкого слона, чтобы просто быстро получить удовольствие

Печаль, что совершенно нет хобби, не хочу ни с кем видеться, мне хорошо залипать в телефоне или просто копошиться в своих делах.
Этакое опустошение...

В позапрошлом году очень помог кетоз - на нем идеально не хочется есть, ни сладкое, ни вечером. Но чтобы в него войти это надо иметь силу воли, да и вообще постараться, настроиться...
Вчера (о кака мы любим 1 число месяца и Понедельники ахаххахаха) я хотела вновь держаться и встать в строй.
Но опять не получилось - меня качнуло на эмоциональных качелях - готовлю праздник ребенку, договорились о площадке мероприятия (у знакомых) - а вчера они написали - мы сдали площадку, извините. Перст, мы же договорились!
И у меня весь конект завязан на этом месте.
Плюс, оказалось, что сын поругался с одноклассником (а он как раз и есть сын владельца площадки) - и я что-то склоняюсь к тому, что это не совпадение, а такая "месть"
От этого противное послевкусие..

Сегодня буду искать новое место, конечно.

Вот такие микро моменты выбивают и я жру, потому что мне так легче. Съел и вроде хорошо и счастлив..

А +30 кг продолжают не радовать

 
Комментировать   (1 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

30-04-2025 04:39 Меня мурашит от флешбеков, девочки! Всем привет!!!
Тысяча лет от момента, когда я вела тут дневник.

Столько воспоминаний, столько тех самых юных чувств было прожито тут)))
Раз в год или два я захожу проверить, можно ли добраться до моего дневника, писать вновь...
Читаю наших "старичков" и дико им завидую, что у них есть эта отдушина в виде нашей Гавани.

И вот вчера, я забегаю вновь на теплый огонек, в какой-то затмении кликаю регистрацию и опаааа - ваш аккаунт зарегистрирован

Я такая - чтоооо? думаю. наверное баг.

Сейчас, сидя на уютном балконе с кофе, руки потянулись к ноуту сами
Думаю, ну? Будет чудо или нет?

Блин, как же это круто, девочки, найти и вновь обрести давно забытую радость от написания своего дневника
Тут - моя история, та страница книги, к которой я так счастлива вернуться!!!


УУУУУУУУУУУУУУУУИИИИИИИИиииииииииии!!!

Девочки, я пищу от радости)))))


Всем привет, мои дорогие!!!!

Буду очень рада всем, надо знакомиться заново

вес (в кг): 97.5
ИМТ: 36.25
 
Комментировать   (4 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

Записи: 61-61 ... 30-21 20-11 10-1
все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное
Обозначения цветом:
дистрофия (ИМТ < 17.5)
дефицит массы тела (17.5 < ИМТ < 19.1)
норма (19.1 < ИМТ < 25.8)
небольшой избыток массы тела (25.8 < ИМТ < 27.3)
избыток массы тела (27.3 < ИМТ < 32.3)
ожирение (32.3 < ИМТ < 35)
резко выраженное ожирение (35 < ИМТ < 40)
суперожирение (40 < ИМТ)

Powered by: vBulletin Version 2.2.9
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.