|
Записи: 6113-6111 ... 6070-6061 6060-6051 6050-6041 6040-6031 6030-6021 ... 10-1 все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное
опять не похудела (((
____________
Холодно, снег с дождём.
____________
Вторая смена впереди. |
вес (в кг): 81.0 ИМТ: 28.70
|
|
|
Опять стоим (((
___________
Пасмурно, и довольно свежо. Не хочу больше снега.
___________
Работы много - своя, да коллега с МРТ на две недели ушёл (хорошо что первые праздники попадают на его отпуск), да телемедицина, да дистанционные снимки за субботу и за сегодня.
__________
Тренировка №9
1) Суперсет: Приседания со штангой на плечах 60кг 3х10(12?) + подъёмы на носки по 12кг 3х25
2) Тяга гантели в наклоне 17,5кг 3х12
3) Сплит приседания с гантелями по 8кг 3х12
4) суперсет: Жим штанги лёжа на горизонтальной скамье 35кг 3х12 + Скручивания на наклонной скамье
5) Сгибание ног в тренажёре лёжа 27+ 3х12(12?)
6) вис на перекладине 3х15сек или больше
7) суперсет: Тяга штанги к подбородку широким хватом 20кг 3х12 + Французский жим с гантелей сидя (заменю на тягу на блоке с канатом) 15(18кг) 3х12
Дорожка 25мин
____________ |
вес (в кг): 80.2 ИМТ: 28.42
|
|
|
Планировала отрыть розы и чесать газон. Из намеченного только открыла розы. Похоже две не выжили, те, которые сажала осенью. Вот как знала, что не надо сажать под зиму. Буду искать чем заменить.
Обрезала сушинки и инфекционный ожог. Главное что живы мамина роза и моя вторая любимка Рэд эмпайр, которая тёмно-красная. И Аспирины оба живы, и Лариса.
А потом начала было грести граблями траву и листья, но зацепилась за поросль сирени и вишни. Пришлось брать секатор и пилку, вырезать и выпиливать вдоль забора, потом всё уносить на задний двор, потом всё-таки проскребать граблями там. Устала что-то я секатором работать. Рука отваливается. Траву сгружаю к другому соседскому забору, надо туда пару тачек земли привезти и слоем засыпать ,чтобы перегнивала. Потом разровняю, и посажу что-нибудь. Или траву посею.
Пока вырезала поросль вишни, сирени и малины, наткнулась на молодую крапивку. Ну как я могла мимо неё пройти? Конечно же нащипала на весенний супчик! Ещё нашла щавель. Хотела сегодня на ужин супец заварганить, но уже не получится, поздно. Значит будет завтра. Фрикаделек ещё туда запущу для белковости.
______________
Записалась на педикюр и маникюр на четверг
______________
Пока ехали домой, спонтанно решили перекрасить мой сарай с садовыми прибамбасами в фисташковый цвет. В субботу перед садом заедем в КОР, купим ведро краски. И покрасим из краскопульта. |
вес (в кг): 80.2 ИМТ: 28.42
|
|
|
В саду.
По пути выпилили в лесу длинную жердь, Денис будет приделывать скворечник.
Поужинали - жареная форель, отварная картошка, салат из редиски и огурцов, безалкогольное пиво. Потом ещё будет чай, печенье и конфетки.
___________
МЧС пугают снегопадами. А у нас просто пасмурно и чуть-чуть побрызгал дождик.
Просыпаются пионы. Уверенно вылезают тюльпаны и нарциссы, уже показались бутончики мускари. Грушка вся в цветочных почках. На сливовишнёвых гибридах тоже полно цветочных мшариков)) Кусты уже разворачивают листья. Много цвета на жимолостях. Так что есть все шансы что ягодки будут.
___________
Не буду завтра опрыскивать от клещей. Буду открывать розы и чесать газон.
___________
|
|
|
|
Вес вчерашний и слава богу.
_________
Смена предпоследняя с 9:20.
Потом надо будет доехать до дома, пообедать и ехать за Денисом. Он вчера отогнал машинку к электрикам, устанавливать ещё какие-то мульки для удобства)))
_________
Потом в сад. Второе опрыскивание тот клещей, но надо ещё и газон чесать. Как совместить? Стопудово мне не хватит времени. Может опрыскивание перенести на неделю?
_________
Нюансы работы в частной клинике.
Несколько недель назад описывала снимок ребёнка с пневмонией. Назначила контроль через две недели. Пришли, сделали. Я вижу прогрессирование, описываю, рекомендую дообследование пульмонолога, фтизиатра. Возвращаются: "Мы сходили к пульмонологу, она посмотрела снимок и сказала, что ничего не видит. Пусть ваш рентгенолог ещё раз посмотрит и напишет что ничего нет" И пригрозили жалобой главному врачу клиники. Возмутительно, на мой взгляд. Пульмонолог в снимках понимает больше чем рентгенолог со стажем более 20 лет? И с каких это радостей я должна писать ложь, там где вижу изменения? И я могу доказать, что снимки предыдущий и нынешний отличаются не в лучшую сторону. Но вот пойдёт жаловаться, и получит своё, по меньшей мере деньги ей за снимок вернут. Не за них я беспокоюсь, им Аллах судья. За себя и за главврача обидно. В моей компетенции необоснованно усомнились, а Неле придётся перед пациенткой выкручиваться и деньги терять.
|
вес (в кг): 80.2 ИМТ: 28.42
|
|
|
Отвес. Боюсь дышать, как бы не спугнуть! )))
__________
Рассказываю по итогам вчерашнего. Ничего не получилось. Пунктировали с проводниковой иглой. Навелись, зафиксировались, всё вроде сделали как надо. Когда стали вынимать мандрен, из проводника резво побежала кровь. Короче, в сосуд попали и никакого столбика ткани не вышло.
Там же как - вот объект, то есть организм с каким-то новообразованием, укладываем тело, фиксируем специальным вакуумным одеялом чтобы не было никаких незапланированных движений, делаем КТ и производим сопряжение робота с выполненным исследованием. показываем роботу где зона интереса, как надо провести иглу, отмеряем линейкой на игле нужное расстояние, задаём его роботу. Устанавливаем иглу в специальные лапки, куда она жёстко фиксируется и робот её наводит на точку на теле. А потом хирург рукой вводит иглу, присоединённую к специальному пистолету и нажимает на спуск. пружинка выбрасывает иглу на заданное расстояние уже внутри тела и тут же возвращает обратно, одновременно "вырезая" столбик ткани. Если мы используем проводник, эту пункционную режущую иглу можно вводить неоднократно, при этом получая новые столбики ткани для биопсии. Если игла без проводника, то ввод иглы только один раз. И столбик один, если повезёт. Вот накануне у этой же пациентки делали биопсию под ультразвуковой навигацией, где глазом видно куда попадает игла и как происходит сам выстрел, на какую глубину вылетает режущий конец иглы. Все этапы видно глазом. И то ответ патоморфологов был "поперечно-полосатая мышца". Бред, конечно! Не могло такого быть, но как уж есть. А тут с этим роботом глазом ничего не проконтролируешь, приходится верить компьютеру и роботу.
Говорят, что в других клиниках успешно применяют его. У нас пока первая пункция и та неудачная.
А диагноза как не было, так и нет пока. Значит, пойдёт на видеоторкаоскопическую операцию. Маленькая, но настоящая операция, наркоз, все дела...
_______________
Тренировка №8
1) Выпады с гантелями назад по 12,5кг 3х12
2) Тяга верхнего блока широким хватом 40+кг 3х12
3) Гоблет присед с гантелью 22кг 3х12
4) суперсет: Жим штанги на наклонной скамье 35кг 3х10 + Подъём ног в висе с упором 3х12
5) Сведение ног в тренажёре 40+кг 3х20(2)
6) вис на перекладине 3х15сек
7) суперсет: Жим штанги стоя 20кг 3х12 + Сгибание рук с гантелями стоя по 8кг 3х12
Дорожка 20 мин
_______________
|
вес (в кг): 80.2 ИМТ: 28.42
|
|
|
Отвеса нет. Но и привеса нет тоже. Сказать. что меня это радует, так нет. Лучше бы был отвес.
___________
За окном солнечно, но ветерок небольшой. Солнышко обманчивое. С утра был приличный минус. А листочки на деревьях всё равно разворачиваются, уже появляется лёгкая зелёная дымка.
___________
Надо бы сходить на маникюр-педикюр, но не могу определиться со временем. Всё некогда.
___________
Наши сегодня делают первую в истории института пункцию под КТ при помощи робота. Надеюсь, у них всё получилось.
___________ |
|
|
|
Вчера домой приехала в девятом часу, что называется, "ни петь ни свистеть". Поужинали творожком со сметаной, второй кулич свекровин доели. А потом у меня ещё "третья смена" была - описание дистанционно снимков для частной конторы. 13 штук, невесть как много, но после двух смен это как-то моск мой напрягло... Сидя в кресле за компом заснула, да так крепко, что проснувшись обнаружила, что голова свесилась на бок, и шею не разогнуть ))) Разогнула, конечно, с трудом, но сегодня до сих пор больно )))
_________
Отвесилось чуток. Но не факт что это тенденция
_________
Почти безветренно на улице, и пока облачно, +2 было. Наверное будет теплее.
_________
В зал сегодня опять одна. Денис поедет заключать договор с оконщиками, позвонили ему вчера, предупредили, что надо сейчас оплачивать, потому что потом станет дороже. И так не маленькие деньги, 60000 (блин! За три маленьких окошечка!). А в четверг он поедет свою машинку чинить - фарочку заднюю поменять мною разбитую, и ещё какую-то мелочёвку.
_________
Всё. Пора начинать рабочий день
_________
Тренировка №7
1) Жим платформы ногами 125кг 3х10 (12?)
2) Тяга нижнего блока узким хватом 45кг 3х10 (12?)
3) «Выпады» на месте без приставления ноги по 12,5кг 3х12
4) суперсет: Жим гантелей лёжа на горизонтальной скамье по 15кг 3х12 + «Складка» на скамье 3х20
5) Разведение ног в тренажере 40+ 3х20(2)
6) вис на турнике 3х15сек.
7) суперсет: «Махи» гантелями в стороны стоя по 8кг (7,5?) 3х12 + Французский жим с канатом в кроссовере сидя 18+кг 3х12
Дорожка 20 минут |
вес (в кг): 80.5 ИМТ: 28.52
|
|
|
Ну вот, привес не заставил себя ждать.
_________
Сегодня пока облачка, но обещают без дождя и солнечно. А вообще-то тепло.
_________
|
вес (в кг): 81.1 ИМТ: 28.73
|
|
|
Ещё один тихий и почти солнечный день. Лёгкие облачка и голубое небо сквозь них просвечивает. Но не жарко, а даже прохладно. Ладно, хоть ин снега ни дождя нет )))
______________
Работу работаю.
______________
Тренировка по плану №6
1) Суперсет: Приседания со штангой на плечах 60кг 3х12 + подъёмы на носки по 12кг 3х25
2) Тяга штанги к животу в наклоне 35кг 3х12
3) Зашагивание 1 ногой на возвышенность гантели по 8кг 3х12
4) Сведение рук в тренажёре «бабочка» 45кг 3х12
5) Скручивания на пресс 3х15
6) Гиперэкстензия с блином 20кг 3х10 (12?)
7) Суперсет: Жим гантелей стоя по 8кг + Французский жим сидя 15кг 3х12 Жим стоя делала ка и планировала, а французский жим в кроссовере с канатом.
Между предпоследним упражнением и последним суперсетом добавила подготовку к подтягиванию - три подхода виса на перекладине по 15 секунд пока. Я могу и по 30, конечно, но это сложно.
Дорожка 20 минут
_______________
Вес не снизился, но и не вырос за два дня пищевого беспредела
|
вес (в кг): 80.6 ИМТ: 28.56
|
|
|
Записи: 6113-6111 ... 6070-6061 6060-6051 6050-6041 6040-6031 6030-6021 ... 10-1 все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное |