Гавань красоты и здоровья    
   
Rambler's Top100 h-mail | моё досье | мой дневник | регистрация | календарь | участники | Правила&Help | выйти 
Дневники на harbor.ru > Панацея




Записи: 6113-6111 6110-6101 6100-6091 ... 10-1
все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное

12-06-2026 04:26
С праздником, россияне!
Может быть, не для всех это праздник, я тоже не очень понимаю что к чему здесь, но дополнительный выходной от государства посреди лета - это ли не праздник?))))
__________
Спала спала, выспалась в семь (вместо шести), добросовестно пыталась спать ещё, но не смогла. Встала в 7:40. И о чудо, приняла горячий душ! Прелесть!
Позавтракали - искрошила три кружка армянского лаваша засохших, потёрла остаток модного дорогого сыра, разбила яйца, перемешала и пожарила на небольшом кусочке сливочного масла. Раз перевернула
. получилась прикольная такая лепёшка. Вкусная. Ещё буженину из индейки от "Доброуикино" отрезала. Прекрасный завтрак! Денису понравилось.
___________
Через часик двинем в зал, потом в ПВЗ, потом в магазин (картошка, оливковое масло, пипифакс, продукты для сада). Потом обед и отбываем на фазенду.
Всё время хочется сказать "в сад", но это не сад в прямом смысле, это дом в посёлке. Может быть в деревне, или как-то так. Буду говорить, в деревню)))

вес (в кг): 79.3
ИМТ: 28.10
 
Комментировать   (2 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

11-06-2026 05:34
Самочувствие прогрессивно улучшается.
Ингаляции с хлоргексидином санируют не только гортань, но и всё что до неё - нос, глотку. А если дышать через рот, то ещё и миндалины ))) Зелени из носа меньше, горло не болит. Красота! Вчера вроде начал было болеть височно-нижнечелюстной сустав, пришлось пить пенталгин и мазать гелем. Но я думаю ,что это от того что ночью дышала открытым ротом и лежала на этом боку. Типа отлежала. Сегодня утром ещё помазала и почти не болит.
Фу! как я не люблю болеть!
_______________
Пока работа. Её есть немного, но она сама себя не сделает, а впереди три выходных.
У Дениса тоже завтра выходной! Трам-пам-пам! Подумали, что сходим после завтрака в зал, а после обеда поедем в сад. Хоть там и дожди обещают, но и в доме есть чем заняться. Скоро надо будет на время ремонта избушкиной крыши перебираться в баню на второй этаж, а там не прибрано, не ухожено. Вот и займусь.
_______________
Четверг же у меня относительно свободный день, поэтому занялась заготовкой полуфабрикатов.
Зашла после работы в продуктовый, купила двух красных морских окуней на пожарить - рыбный же день! Ещё филе минтуЯ, которое дома сложила в вакуум-пакеты и завакуумировала. Вилок капусты нового урожая, несколько огурцов, коктейльные помидорчики жёлтые и красные (для красоты!), пучок розмарина - поставила в воду, может укоренятся, так я в сад посажу ))). Куриные сердечки и желудки и две подложки филе индейки. Яйца два десятка, и что-то ещё, не помню.
Дома - пожарила рыбу и овощи (замороженную цветную капусту и брокколи с морковкой и картошкой) на гарнир. А потом завела бадейку теста на блины. Пока пекла блины, сварились потроха и одна подложка филе индейки. Вынула, остудила, пропустила через мясорубку, поджарила лук - получился фарш для блинчиков. Завернула 24 блинчатых пирожка, разложила на подложки по 6 штук, завакуумировала и в морозилку. Как минимум 4 ужина без забот! Хотела ещё с творогом сделать, но блины закончились ))) Придётся ещё напечь.
Из бульона сварю супец, что-то Денис возжелал щей. Хотела было прямо сразу, но картошка кончилась, куплю завтра, да и сварю на обед как раз.

вес (в кг): 79.3
ИМТ: 28.10
 
Комментировать   (4 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

10-06-2026 17:57
Лечусь усердно. Таблетки пью три раза в день, рассасываю другие каждый час, ингаляции через небулайзер вечером. От кашля только не пью ничего, потому что почти не кашляю. Стало лучше. Могу говорить немного. Спасибо, Леди Натали за совет!
_________
Был зал. Не сложная тренировка, выпады, фронтальные приседания, сведения ног в тренажёре, разведение гантелей на горизонтальной скамье, пресс, плечи, бицепс. Не устала даже. Хорошо.
_________
Ужин среды - шаурма по домашнему. Лаваш, салатные листья, буженина из индейки, корейская морковка, немного твёрдого сыра, кетчуп и майонез. Различия у меня и у Дениса в листьях (у меня больше) и в мазике - у меня лёгкий, у него обычный и в количестве мазика ещё. У Дениса больше. На десерт купила какие-то новые греческие йогурты с наполнителем от "Вкус и польза".
А на завтра у нас фаршированные перцы. И пирог на творожном тесте с ягодами испекла. На ужин планирую морского окуня пожарить и картофан отварить.
_________

 
Комментировать   (2 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

Записи: 6113-6111 6110-6101 6100-6091 ... 10-1
все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное
Обозначения цветом:
дистрофия (ИМТ < 17.5)
дефицит массы тела (17.5 < ИМТ < 19.1)
норма (19.1 < ИМТ < 25.8)
небольшой избыток массы тела (25.8 < ИМТ < 27.3)
избыток массы тела (27.3 < ИМТ < 32.3)
ожирение (32.3 < ИМТ < 35)
резко выраженное ожирение (35 < ИМТ < 40)
суперожирение (40 < ИМТ)

Powered by: vBulletin Version 2.2.9
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.