Мир, труд, мяу!
Наши мяу остались дома, мы в саду! И у нас доооождь!! Ну что такое? Почему дождь, зачем он сегодня?))
Однако, не то чтобы льёт, так, крупно сеет.
Занималась пионами. Старые выкопала, разделила, отдам в добрые руки, в свой ТСЖ и ещё кое-куда))
Один просто омоложу, разделю, часть оставлю на месте, остальное отдам. Посадила несколько новых: "Платье принцессы" розовый, "Летящий журавль" розовый, "Коралловый закат" кораллово-розовый, "Красный Феникс" красно-малиновый, "Мэри Е Николлс"белый. Мамин бордовый пересадила чуть-чуть на другое место, буквально сдвинула на несколько сантиметров. В каждую ямку суперфосфат, мочевина, зола, перегной и водичка. Как мама учила. Надеюсь, всё приживётся и на будущий год порадует меня цветением.
_____________
Пообедали.
Пока лежу, отдыхаю. Остался один пион.
Надо посеять морковь и свёклу, петрушку и пастернак. Хочу наполнить большие вазоны и что-то туда тоже посадить. Наверное однолетники, петунии или настурции. А может сделаю микс - в середину листовую зелень, в по краям какие-нибудь цветочки. И красота и польза)))
_____________
Ура, товарищи! Май наступил!
А ещё у нас теперь в саду есть интернет! |
|
|