Гавань красоты и здоровья    
   
Rambler's Top100 h-mail | моё досье | мой дневник | регистрация | календарь | участники | Правила&Help | выйти 
Дневники на harbor.ru  >  Дневники  >  Панацея  > Комментарии к записи

10-05-2026 15:59
Выспалась отлично! Печку не топили, обошлись тепловентилятором и радиатором под окошком.
С утра решила затеять постирушку, набралось немного вещичек и хотела опробовать как будет проистекать стирка в новом санузле ))) Притащила машинку из бани, средство для стирки, большой таз, все дела...
Машинку поставили прямо в душевой поддон, удобно наливать воду и горячую и холодную, и сливать потом просто положив сливной шланг в поддон. Пока машинка баландала бельишко, почистила луковицы гладиолусов. Мои прошлогодние такие хорошенькие, крупнющие! Мелочи, конечно, тоже не мало, но больших много набралось. Ни одной гнилой! Прелесть! Посадила все большие и средние свои, и полтора десятка новокупленных - будут у меня в этом году сплошь одни красные разных оттенков и 4 белых.
И сегодня был первый в этом сезоне укос газона! Не весь скосила, примерно половину - под яблонями и маленький у соседского хозблока и квадрат перед баней, куда хватило длины провода. Чтобы косить самый верх, надо перетыкать провод, а мне было уже лень. На будущие выходные надо будет покосить остатки, трава уже вырастет большая.
Напоследок бельё отжала и сама душик приняла. Как хорошо, что мы всё-таки его сделали! Так приятно ополоснуться после трудов садово-огородных! Всё развесила сушиться, перекусили, собрала по саду всякое - вёдра, секаторы, ножницы, лопаты грабли... Тачки припарковала, котам корм задала да и поехали.
__________________
И немного фоточек ))






















бесплатный хостинг изображений

 
 
[цитировать запись]



Комментарий Светлана Высота в 10-05-2026 17:04     ( досье | дневник )
Какая у вас красота!
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Сокол в 10-05-2026 18:40     ( досье | дневник )
Красота, Кать! И как здорово, когда удобства есть!
У анютиных глазок такие "рожицы" серьёзные, как у пёселей))
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Madam в 11-05-2026 01:04     ( досье | дневник )
Хорошо все таки весной и летом )
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Света в 11-05-2026 03:57     ( досье | дневник )
КАтерина, как прекрасно у вас , все улыбается)
Удобства дв саду-это для женщин особенно очень важно) Катя а у вас септик-просто кольца ЖБИ?
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Панацея в 11-05-2026 04:53     ( досье | дневник )
[Света]

у вас септик-просто кольца ЖБИ?
Ну, в смысле? Да, одно кольцо с дном, в нём отверстие для перелива в другой, который без дна. В первом отстаивается. Когда до уровня перелива доходит, жидкая часть переливается во второй отсек, а оттуда уходит в землю. Мы заглядывали в марте, когда всё таяло массово. В первом не дошло даже до перелива, во втором было вообще сухо. В первый надо раз в год добавлять препарат для септиков - там лиофилизированные или живые бактерии для ускорения переработки отходов. Ничего не воняет
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Jewel в 16-05-2026 04:55     ( досье | дневник )
Катя, это черемуха цветет? Четвёртое фото снизу
 
Редактировать   Удалить
Добавить комментарий
Чтобы процитировать часть сообщения или комментария, выделите мышкой цитату и щелкните либо ссылку [цитировать запись] под записью, если цитируете запись, либо имя автора комментария, если цитируете комментарий.



<< Назад в дневник Панацея

Powered by: vBulletin Version 2.2.9
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.