Гавань красоты и здоровья    
   
Rambler's Top100 h-mail | моё досье | мой дневник | регистрация | календарь | участники | Правила&Help | выйти 
Дневники на harbor.ru  >  Дневники  >  aleksandra alex  > Комментарии к записи

24-08-2021 17:11 Нужен совет , потеря обоняния, есть прививки , диагноз аллергия?
Помогите пожалуйста советом.
Что делать?
У меня 5 дней как чихание, нос заложен, периодически бывают сопли в виде воды.имеется потеря обоняния , но вкус потерян частично. Чувствую сладкое, соленое, кислое, горькое. Оттенки вкуса не чувствую.
Температуры нет, прививки поставлены.
Состояние похожее на гайморит.
Сходила к Лору, рентген показал отсутствие гайморита , но отек слизистой носа.
ЛОР сделал блокаду носа. Предположил , что у меня аллергический ринит.
Странно, вроде не на что ...
Нужно ли сдавать тест на ковид ?
К какому врачу нужно ещё обратиться, других симптомов кроме лор вроде нет.

 
 
[цитировать запись]



Комментарий Панацея в 24-08-2021 17:41     ( досье | дневник )
Наличие прививки не гарантирует от заражения и заболевания. Так что всё может быть. Я бы рекомендовала всё-таки сдать мазки.
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Леди Натали в 24-08-2021 18:20     ( досье | дневник )
Действительно похоже на аллергический ринит.
Мазки можно сдать. И лечиться. Кроме блокады что-нибудь ещё ?назначено?
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Ox-eye_daisy в 24-08-2021 18:30     ( досье | дневник )
Мы не экстрасенсы
Но я лично ковидом болела именно так
Был небольшой насморк, небольшая заложенность, полная потеря запахов, вкус не изменялся
Тест на ковид ничего не изменит в тактике лечения. Лечение симптоматическое. Следите, чтобы температура не поднималась.
Хорошо бы дома посидеть.
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Ox-eye_daisy в 24-08-2021 18:36     ( досье | дневник )
я думаю, что если 5 дней температуры не было, то вряд ли уже
8-10 день самые переломные
но скорее всего носом все и ограничится
мы с ребенком именно так и переболели
если запахов вообще никаких нет, вот 100% никаких - ни спирта, ни духов, ни кофе, ничего сильнопахнущего не пробивается, то ковид скорее всего
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Ox-eye_daisy в 24-08-2021 19:06     ( досье | дневник )
Лечили как обычный насморк. Промывали морской водой и когда заложено - сосудосуживающие средства. Мы тогда не знали, что это ковид. Вернее были не уверены. Муж заболел после нас и у него пцр-мазок был отрицательный. Но он сильнее болел, с температурой. Потом на антитела сдавали через 1,5 месяца и антитела показали, что ковид был.
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Леди Натали в 24-08-2021 20:46     ( досье | дневник )
Виброцил это слабо, на мой взгляд. На блокаду сходите, не бросайте
Если мазок положительный, я бы села на карантин, чтоб не заражать окружающих. Для вас лично никакой разницы
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Vega в 25-08-2021 05:02     ( досье | дневник )
После прививки я заболела. Нос очень был заложен и потеря обоняния..
Мазок я б порекомендовала сдать и исключить Ковид.
 
Редактировать   Удалить

Комментарий aleksandra alex в 25-08-2021 06:27     ( досье | дневник )
Спасибо всем за советы!
Вроде где то писали , что привитые не могут никого заразить.Вот поэтому пока я ещё не сходила на тест. Сама сижу пока в отпуске, контакты минимальные, на дистанции и в маске.
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Vega в 25-08-2021 06:37     ( досье | дневник )
Привет!
Лечилась по симптомам - сосудосуживающие, чтоб нос дышал, обезболивающие и жаропонижающие.
Я прививку сделала в конце апреля, а заболела в начале июня.
Скорейшего выздоровления!
 
Редактировать   Удалить

Комментарий Леди Натали в 25-08-2021 06:42     ( досье | дневник )
Назонекс или дезринит(аналог) помогут. Одна блокада мало, нужно от трёх до пяти. И смотря с чем она. Я обычно гидрокортизон с глюкозой делала. А что использует ваш доктор - не знаю, есть разные варианты
 
Редактировать   Удалить
Добавить комментарий
Чтобы процитировать часть сообщения или комментария, выделите мышкой цитату и щелкните либо ссылку [цитировать запись] под записью, если цитируете запись, либо имя автора комментария, если цитируете комментарий.



<< Назад в дневник aleksandra alex

Powered by: vBulletin Version 2.2.9
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.