Гавань красоты и здоровья    
   
Rambler's Top100 h-mail | моё досье | мой дневник | регистрация | календарь | участники | Правила&Help | выйти 
Дневники на harbor.ru > Панацея




Записи: 6119-6111 6110-6101 6100-6091 ... 10-1
все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное

18-06-2026 06:18 Накануне профессионального праздника
У нас на днях было награждение премией "Медицинский олимп". Награждали врачей больницы где моя дочь работает операционной медсестрой. Бригаду, которая спасла пациента с проникающим огнестрельным ранением сердца. Так вот, наградили ТОЛЬКО ВРАЧЕЙ! А медсестёр нет. Как-будто их и не было вообще. Руководство больницы сестёр вообще никак не отметило, сестре, которая непосредственно на операции стояла даже спасибо не сказали. Вот где свинство! Ещё награждали ВРАЧЕЙ, которые спасали беременную с ТЭЛА. Сразу три больницы - роддом ГБ-14, ИОММ и перинатальный центр. И опять ни акушерок ни медсестёр не заметили.
Диагностов кстати тоже никогда не награждают никакими премиями. Как-будто нас и нет вообще. "Бойцы невидимого фронта". Пациенты нам никогда ничего не несут, руководство не замечает. У нас ежегодно лучшие подразделения награждают. Так вот, за ВСЁ ВРЕМЯ существования этой традиции почётную табличку нашему отделению вручили всего один раз! Один, Карл! Бронхолог наша, Анна Цвиренко, из конференций и докладов не вылезает, и работает практически одна на весь институт, да ещё и выезжает в другие клиники. Но её никогда ничем не отметили, мало того, наше отделение по мнению руководства не принимает участия в науке! Несмотря на то, что без рентгена, УЗИ и МРТ у нас ни одна научная работа в институте не делается. Заведующему при выставлении каких-то там баллов для начисления стимулирующих денег за науку всегда -1 ставят. Главнюк нынче у шефа спросил: "Вы же не обидитесь, если вашему отделению в целом и сотрудникам в частности в этом году никаких поощрений и грамот не будет?" Я лично обиделась.

вес (в кг): 79.3
ИМТ: 28.10
 
Комментировать   (2 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

17-06-2026 14:51
Работу поработала.
Зал был
Шаурму на обед накрутила
Таня приедет в субботу в сад, родители Дениса приедут туда же в воскресенье. У Тани непростые отношения с бабушкой и чтобы не наговорить ненужных вещей и не испортить их ещё больше она приняла решение не пересекаться. Наверное это правильно. Я бы тоже так сделала.
А мы рады и тем и другим, и не приветствуем семейных ссор.
____________
Пойду погляжу что там у меня с завтраком и обедом на завтра. А то я купила перцы, можно нафаршировать да потушить.

вес (в кг): 79.3
ИМТ: 28.10
 
Комментировать   (3 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

16-06-2026 17:01
Устала чота я сегодня))
Вторая, смена была интересная. Ни одних вен ног! Фух! За то три "мягких тканей", одни из которых на деле оказались венами верхней конечности))) У молодого мужичка моего ровесника тромб в подкожной вене где стоял катетер. Нормальный такой не маленький свеженький тромб. Не опасно, но неприятно. Отправила к сосудистому хирургу. Второй дядька постарше - послеоперационная грыжа белой линии. "А что, весь живот мы смотреть не будем!" "Нет, не будем. У Вас написано мягкие ткани, исключить грыжу. Я её Вам диагностировала. Теперь идите к хирургу, записывайтесь на плановую операцию". И третья молодая женщина, мама троих детей. Шишка в области лучезапястного сустава внезапно появилась. Оказалось гигрома.
Остальные не такие интересные - пара животов, три щитовидки, почки с мочевым пузырём. Но утомили они меня.
Потом с подругой попереписывались. У неё с дочерью опять проблемы. Когда Дианка школу заканчивала, приключился нервный срыв и депрессия с суицидальными мыслями. Едва они ЕГЭ сдали, девочка шла на медаль, не получилось. Долго её вытаскивали из депрессии, лечили в клинике неврозов даже. Потом она не стала никуда поступать, год или два балбесничала, подрабатывала официанткой в кафе, там же познакомилась с парнем (конечно же он не нравится моей подруге!), стали жить вместе, но о свадьбе разговора не идёт. И вроде всё наладилось, Дианка поступила в институт, учится уже наверное на третьем курсе. И тут в прошлом году умерла бабушка (папина мама) а потом любимая кошка, а потом ещё одна любимая кошка. И девочка опять слетела с катушек. Опять депрессия, ничего не хочет, ни в чём не видит смысла... Короче, опять бедная мать потащила её к психиатрам. Вот, житуха у людей, врагу не пожелаешь. И я про себя подумала, как же здорово, что в своё время с Таней не случилось ничего худшего. Видимо, у нас с ней очень сильные ангелы хранители.
__________
Приползла домой раньше Дениса. На автопилоте собрала себе завтрак (яйца варёные, капуста, зелень, мазик), разморозила кусок говядины, меленько порезала, пожарила-потушила с луком и кетчупом как бефстроганов. Сварила рис. Это на обед. Достала замороженного кальмара. Это на четверг - рыбный день))
И в полдесятого меня срубило.

вес (в кг): 79.7
ИМТ: 28.24
 
Комментировать   (9 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

15-06-2026 05:11
А на этой неделе дождей почти совсем не обещают. Как бы не пришлось ехать среди недели поливать огурцы (((
___________
+14 с утра. Выпендрилась в платье и босоножках. Жаль, не видит никто.
___________
Работа, потом зал в плане.

вес (в кг): 80.2
ИМТ: 28.42
 
Комментировать   (5 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

14-06-2026 14:36 Грибной сезон открыт!
Но сначала небольшой фотоотчёт.
Я тут вчера писала что полола огород. Так вот
Огород ДО прополки:

[/url]





Чёрный бак - в нём замоченный чистотел. Вонючая жижа, но прекрасное удобрение! Клубника на нём прёт! Завязей очень много. Чую, обожрёмся клубникой )))


Огород ПОСЛЕ прополки. Не всё закончила, примерно четвёртая часть осталась:
Маленькая экскурсия: слева виднеется кусочек картофельной "плантации". Всего 21 лунка. Половина синей, половина белой. Растёт, как сссссобака! Окучила на один раз. Чем окучивать на второй раз ума не приложу. Земли между грядами больше нет ((( Слева в нижнем углу "экспериментальная" грядка маленькая квадратная. В этом году на ней капуста кольраби. Уже появляются кочерыжки! Из неё очень вкусный салат с яблоком. Ну и мои две с половиной клубничные грядки. На одной половина клубника, половина салат и редиска.


Здесь видно как взошла (нет) морковка. Печалька! Один конец грядки вроде норм, второй - ничего почти нет. Странно, потому что сеяла из одного пакетика. Правее пол грядки свёклы пополам с укропом самосейкой. Он подрастает, я его выдёргиваю на еду. Потом оставлю несколько зонтиков на засолку грибов для Тани и огурцов для меня. И слева грядка на которой редиска (взошла и растёт, видно её), кресс и руккола, которые только-только из земли показались. Котоны регулярно делают "закладки" на моих грядках, сволочи! Вот и корми их!


Специально сфоткала сколько мелких и средних камней насыпано на то место, где будет центральная дорожка. И там сорняки корнями проникают между камней, выковырять их оттуда задачка "со звёздочкой"!




Лягуха - гостья розария сегодняшняя )) Старательно маскировалась под цвет мульчи, но выдала себя, когда прыгнула у меня из-под ног


А! и про грибы же! Таня открыла грибной сезон. Мы сегодня привезли ей кефир и яйца из фермерского магазина, а она поделилась грибами - подберёзовики, подосиновики. Крупненькие и все чистенькие! Нажарила с картофаном, налопались с Денисом на ужин.

 
Комментировать   (11 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

13-06-2026 11:43
Утром меня разбудило яркое солнце, но в 9 часов! Можно считать, сдала на пожарника)) Пока завтракали, пока пузо чесали, во двор выбрались только к 11 часам. Собрала жимолость, вроде остатки. Пока собирала, гляжу, у крыжовника какая-то тварь жрёт листья! Какие-то мелкие гусенички. Два куста почти объели! Вот, блин! Развела фитоверм, облила все кусты, и те которые поедены и которые пока не тронуты.
Затеяла постирушку. Футболка, две пары носков, два полотенца, штаны свои ещё бросила, купальник садовый. Половина уже высохла. Сняла спанбонд с капусты и тоже постирала. Сушится. Он хороший, не дырявый, только запачкался. Теперь чистенький.
____________
Пообедали, полежали, надо дальше улучшать дачу.
Пойду полоть огород, да надо готовить дорожки между грядок для выравнивания и засыпания песком под укладку плитки.
____________
Прополола небольшую часть центральной дорожки и одну дорожку между грядками. Вынесла в компост две огромные корзины сорняков. Устала. Там на дорожке по центру камни насыпаны, мелкие и средние. И между ними как раз сорняки. В основном пастушья сумка и какой-то злак. Одуванчики и аптечная ромашка. Одуваны выковыривать тот ещё квест. Корни проникают между камнями и корнеудалитель их не особо выковыривает. Пастушью сумку выдирать проще, у неё корень не глубоко. Может завтра ещё продолжу.
Рассадила подросший базилик. Выдернула несколько луковиц лука. Сажала под зиму штутгартер ризен, он по идее должен расти в одну луковицу. Но мой почти весь растёт в две. И очень много луковиц пошло в стрелку. Стрелки я выламываю, они пока нежненькие, съедобные. А сегодня выкопнула те, где в две луковицы и одна из них со стрелкой. Надеюсь, что те, которые без стрелок будут так и расти без них.
____________
Розам надо завтра подсыпать суперфосфата. И гортензии полить настоем чистотела.

 
Комментировать   (4 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

12-06-2026 04:26
С праздником, россияне!
Может быть, не для всех это праздник, я тоже не очень понимаю что к чему здесь, но дополнительный выходной от государства посреди лета - это ли не праздник?))))
__________
Спала спала, выспалась в семь (вместо шести), добросовестно пыталась спать ещё, но не смогла. Встала в 7:40. И о чудо, приняла горячий душ! Прелесть!
Позавтракали - искрошила три кружка армянского лаваша засохших, потёрла остаток модного дорогого сыра, разбила яйца, перемешала и пожарила на небольшом кусочке сливочного масла. Раз перевернула
. получилась прикольная такая лепёшка. Вкусная. Ещё буженину из индейки от "Доброуикино" отрезала. Прекрасный завтрак! Денису понравилось.
___________
Через часик двинем в зал, потом в ПВЗ, потом в магазин (картошка, оливковое масло, пипифакс, продукты для сада). Потом обед и отбываем на фазенду.
Всё время хочется сказать "в сад", но это не сад в прямом смысле, это дом в посёлке. Может быть в деревне, или как-то так. Буду говорить, в деревню)))
___________
Тренировка N3, одна из самых противных. Приседания со штангой, болгарские выпады, сгибания ног в тренажёре. Буээ! Ну и всё остальное тоже не из самых любимых упражнений. Но я это сделала)))
___________
Пообедали - сварила супец овощной с индейкой. В несвойственной себе манере ела со сметаной)) Больше не буду, не понравилось.
___________
Забрали из ремонта аккумуляторную газонокосилку. Потом заехали в хозяйственный магазин в Кашино, я прикупила большую Лейку на 12 литров. У старой сломалась насадка рассекатель. И корнеудалитель ручной. Можно будет вытаскивать сорняки без земляного кома.
В сад приехали раньше чем обычно. Я успела скосить траву - проверяла как работает отремонтированная газонокосилка. Ура! Освободила себе воскресенье)))
Полила лейкой (новой!) огурцы, кабачки, патиссоны и тыкву. Она взошла, да!
Посеянный на прошлой неделе Пастернак всходит. И петрушка. И редиска, кресс, руккола - короче, всё растёт. Наверное можно убрать укрытие с капусты кольраби. Она очень и очень хорошо выглядит. Картоха прёт! Надо рассадить базилик.
И надо прополоть в нескольких местах ещё для полного порядка.

вес (в кг): 79.3
ИМТ: 28.10
 
Комментировать   (4 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

11-06-2026 05:34
Самочувствие прогрессивно улучшается.
Ингаляции с хлоргексидином санируют не только гортань, но и всё что до неё - нос, глотку. А если дышать через рот, то ещё и миндалины ))) Зелени из носа меньше, горло не болит. Красота! Вчера вроде начал было болеть височно-нижнечелюстной сустав, пришлось пить пенталгин и мазать гелем. Но я думаю ,что это от того что ночью дышала открытым ротом и лежала на этом боку. Типа отлежала. Сегодня утром ещё помазала и почти не болит.
Фу! как я не люблю болеть!
_______________
Пока работа. Её есть немного, но она сама себя не сделает, а впереди три выходных.
У Дениса тоже завтра выходной! Трам-пам-пам! Подумали, что сходим после завтрака в зал, а после обеда поедем в сад. Хоть там и дожди обещают, но и в доме есть чем заняться. Скоро надо будет на время ремонта избушкиной крыши перебираться в баню на второй этаж, а там не прибрано, не ухожено. Вот и займусь.
_______________
Четверг же у меня относительно свободный день, поэтому занялась заготовкой полуфабрикатов.
Зашла после работы в продуктовый, купила двух красных морских окуней на пожарить - рыбный же день! Ещё филе минтуЯ, которое дома сложила в вакуум-пакеты и завакуумировала. Вилок капусты нового урожая, несколько огурцов, коктейльные помидорчики жёлтые и красные (для красоты!), пучок розмарина - поставила в воду, может укоренятся, так я в сад посажу ))). Куриные сердечки и желудки и две подложки филе индейки. Яйца два десятка, и что-то ещё, не помню.
Дома - пожарила рыбу и овощи (замороженную цветную капусту и брокколи с морковкой и картошкой) на гарнир. А потом завела бадейку теста на блины. Пока пекла блины, сварились потроха и одна подложка филе индейки. Вынула, остудила, пропустила через мясорубку, поджарила лук - получился фарш для блинчиков. Завернула 24 блинчатых пирожка, разложила на подложки по 6 штук, завакуумировала и в морозилку. Как минимум 4 ужина без забот! Хотела ещё с творогом сделать, но блины закончились ))) Придётся ещё напечь.
Из бульона сварю супец, что-то Денис возжелал щей. Хотела было прямо сразу, но картошка кончилась, куплю завтра, да и сварю на обед как раз.

вес (в кг): 79.3
ИМТ: 28.10
 
Комментировать   (4 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

10-06-2026 17:57
Лечусь усердно. Таблетки пью три раза в день, рассасываю другие каждый час, ингаляции через небулайзер вечером. От кашля только не пью ничего, потому что почти не кашляю. Стало лучше. Могу говорить немного. Спасибо, Леди Натали за совет!
_________
Был зал. Не сложная тренировка, выпады, фронтальные приседания, сведения ног в тренажёре, разведение гантелей на горизонтальной скамье, пресс, плечи, бицепс. Не устала даже. Хорошо.
_________
Ужин среды - шаурма по домашнему. Лаваш, салатные листья, буженина из индейки, корейская морковка, немного твёрдого сыра, кетчуп и майонез. Различия у меня и у Дениса в листьях (у меня больше) и в мазике - у меня лёгкий, у него обычный и в количестве мазика ещё. У Дениса больше. На десерт купила какие-то новые греческие йогурты с наполнителем от "Вкус и польза".
А на завтра у нас фаршированные перцы. И пирог на творожном тесте с ягодами испекла. На ужин планирую морского окуня пожарить и картофан отварить.
_________

 
Комментировать   (2 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

Записи: 6119-6111 6110-6101 6100-6091 ... 10-1
все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное
Обозначения цветом:
дистрофия (ИМТ < 17.5)
дефицит массы тела (17.5 < ИМТ < 19.1)
норма (19.1 < ИМТ < 25.8)
небольшой избыток массы тела (25.8 < ИМТ < 27.3)
избыток массы тела (27.3 < ИМТ < 32.3)
ожирение (32.3 < ИМТ < 35)
резко выраженное ожирение (35 < ИМТ < 40)
суперожирение (40 < ИМТ)

Powered by: vBulletin Version 2.2.9
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.