|
Записи: 1744-1741 1740-1731 1730-1721 ... 10-1 все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное
Захожу сюда изредка, в основном разбираюсь с пробелами учета и настройками программы (1с и ЗУП)
Удивляюсь, как работала прошлый бухгалтер, много ручного труда.
Зачем? если знать, как настроить программы все становится проще.
2 месяца вручную я правила (заполняла пустую аналитику) в документе отражение зп в бухучете. Меня достало, вроде там совсем немного (что такое 70 строк? это вообще ни о чем, после массивов с которыми мы работали раньше), короче "окей Гугл" и я все сделала! Теперь просто нажал "кнопочку" и все заполнилось, просто проверь 
Теперь разбираюсь с первичкой по зп.
Пока Я довольна собой!
Но работы впереди еще много!
А вообще, жду другое место, очень жду! там зп больше.
Но чем больше вкладываю своих усилий сюда, там жальче будет уходить.
|
|
|
|
Девочки, спасибо Вам большое за поздравления!
________________________
Учет дело тонкое - вроде бы одни и те же законы, ФСБУ и пр., но у каждого свои особенности.
На новой работе с одной стороны легче - легче по смыслу операции, но нет ни одного положения по учету/оплате труда/командировочных/ОС/МПЗ, нет учетной политики, приказов о назначении разных комиссий.
Поэтому приходится во многое вникать серьезнее, чем я до этого знала. Ведь на прошлой работе мой участок был ОС и кап.вложения, а здесь ВСЕ!
Особенно налоги напрягали, если в течении своей рабочей деятельности мне пришлось работать на разных участках учета, то вот налоги как-то всегда меня миновали.
Но квартал сдала и счастлива!
А еще в первое время "тряслись руки" при работе с банком, особенно при переводах больших сумм.
Еще момент, который меня напрягает - например, в мае возникли документы за март, зашли в март и провели!
Для меня это дикость (да, я понимаю, что в маленьких предприятиях это норма), но мы привыкли работать закрыли месяц и все! Все остальное через служебки уже в том месяце, в котором выявлены ошибки или непринятые во время к учету документы.
А тут получается, я зашла в январь, что-то изменила, в март и тд. С одной стороны вроде и класс, но остается чувство недоделанности и нет ощущения, что "ну все! теперь переходим к работе текущего месяца!"
Изменения не вношу только в реализацию и банк - реализацию трогать нельзя там НДС, ну а банк, что там трогать, что заплатили/получили, то и отразили.
веду полностью ООО и ИП, отдельно еще 60 счет по двум ООО.
Так вот больше всего занимает времени 60 счет по одному ООО - приходиться и договора разыскивать, и доп.соглашения заключать и это при действующем юристе!
Короче, навожу порядки, пытаюсь свою пятую точку прикрыть приказами, положениями и прочим, но это все еще в процессе.
На каждую трудную ситуацию говорю -это опыт!!
Первое требование от ФНС повергло в шок (отчетность 2025 года сдавала предыдущий бухгалтер), и понимаю, что там ерунда подготовить ответ, но в процессе разбирательства нашла ошибку прошлого бухгалтера (еще за 1 кв 2025)
Много нахожу косяков прошлого буха, от развернутого сальдо по поставщику в разрезе договоров (ну это мелочи), вплоть до того, что не идет сальдо по зп 1с и ЗУП. (ошибка прошлого периода, тянется с 10.2025).
Не известно сколько я наделаю ошибок
В общем, для меня много нового и интересного, набираюсь опыта.
Но при этом я думала, что мне есть с кем поговорить (гл.бух одного ООО) - но теперь она сама приходит ко мне советоваться. ОБАЛДЕТЬ!
Огорчает одно зп. 45 тыс. на руки - обнять и плакать.
__________________________
Ах да! Я все же переклеила обои в кухне
И как хорошо, что мы (читай Я, муж был совсем не рад) это решили сделать в марте, выявились такие косяки, которых при сухой погоде не видно, точнее видны последствия, а причины - нет.
Просто оклейкой обоев не обошлось, постарались мы на славу, но еще не доделали до конца. Вроде и осталось не много, но пришлось на майских праздниках и в апреле бросить все и заниматься огородом. Все засадили, теперь "возвращаемся" к работам в доме.
Оказалось, что я умею стены штукатурить и очень даже не плохо.
Делаем все сами без привлечения сторонних людей.
|
|
|
|
Ура, наконец-то я вошла в дневник!
Всем приветули!
_______________________
Не могла войти в дневник, пароль не принимает, а вроде его помнила хорошо и упорно билась.
Наконец-то сдалась и запросила новый
В первое время и некогда было по работе.
вот уже 2 месяца на новом месте, работаю все время в запаре, надеюсь, когда-то устаканюсь.
А вообще, сегодня ДР сыночку - 11 лет! |
|
|
|
|
вес (в кг): 91.45 ИМТ: 36.63
|
|
|
Записи: 1744-1741 1740-1731 1730-1721 ... 10-1 все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное |