Гавань красоты и здоровья    
   
Rambler's Top100 h-mail | моё досье | мой дневник | регистрация | календарь | участники | Правила&Help | выйти 
Дневники на harbor.ru > Orhideya




Записи: 1744-1741 1740-1731 1730-1721 ... 10-1
все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное

16-06-2026 08:17
Захожу сюда изредка, в основном разбираюсь с пробелами учета и настройками программы (1с и ЗУП)
Удивляюсь, как работала прошлый бухгалтер, много ручного труда.
Зачем? если знать, как настроить программы все становится проще.

2 месяца вручную я правила (заполняла пустую аналитику) в документе отражение зп в бухучете. Меня достало, вроде там совсем немного (что такое 70 строк? это вообще ни о чем, после массивов с которыми мы работали раньше), короче "окей Гугл" и я все сделала! Теперь просто нажал "кнопочку" и все заполнилось, просто проверь

Теперь разбираюсь с первичкой по зп.

Пока Я довольна собой!

Но работы впереди еще много!

А вообще, жду другое место, очень жду! там зп больше.
Но чем больше вкладываю своих усилий сюда, там жальче будет уходить.

 
Комментировать   (3 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

27-05-2026 10:08
Девочки, спасибо Вам большое за поздравления!

________________________

Учет дело тонкое - вроде бы одни и те же законы, ФСБУ и пр., но у каждого свои особенности.

На новой работе с одной стороны легче - легче по смыслу операции, но нет ни одного положения по учету/оплате труда/командировочных/ОС/МПЗ, нет учетной политики, приказов о назначении разных комиссий.
Поэтому приходится во многое вникать серьезнее, чем я до этого знала. Ведь на прошлой работе мой участок был ОС и кап.вложения, а здесь ВСЕ!
Особенно налоги напрягали, если в течении своей рабочей деятельности мне пришлось работать на разных участках учета, то вот налоги как-то всегда меня миновали.
Но квартал сдала и счастлива!

А еще в первое время "тряслись руки" при работе с банком, особенно при переводах больших сумм.

Еще момент, который меня напрягает - например, в мае возникли документы за март, зашли в март и провели!
Для меня это дикость (да, я понимаю, что в маленьких предприятиях это норма), но мы привыкли работать закрыли месяц и все! Все остальное через служебки уже в том месяце, в котором выявлены ошибки или непринятые во время к учету документы.
А тут получается, я зашла в январь, что-то изменила, в март и тд. С одной стороны вроде и класс, но остается чувство недоделанности и нет ощущения, что "ну все! теперь переходим к работе текущего месяца!"

Изменения не вношу только в реализацию и банк - реализацию трогать нельзя там НДС, ну а банк, что там трогать, что заплатили/получили, то и отразили.

веду полностью ООО и ИП, отдельно еще 60 счет по двум ООО.
Так вот больше всего занимает времени 60 счет по одному ООО - приходиться и договора разыскивать, и доп.соглашения заключать и это при действующем юристе!

Короче, навожу порядки, пытаюсь свою пятую точку прикрыть приказами, положениями и прочим, но это все еще в процессе.

На каждую трудную ситуацию говорю -это опыт!!

Первое требование от ФНС повергло в шок (отчетность 2025 года сдавала предыдущий бухгалтер), и понимаю, что там ерунда подготовить ответ, но в процессе разбирательства нашла ошибку прошлого бухгалтера (еще за 1 кв 2025)

Много нахожу косяков прошлого буха, от развернутого сальдо по поставщику в разрезе договоров (ну это мелочи), вплоть до того, что не идет сальдо по зп 1с и ЗУП. (ошибка прошлого периода, тянется с 10.2025).

Не известно сколько я наделаю ошибок

В общем, для меня много нового и интересного, набираюсь опыта.
Но при этом я думала, что мне есть с кем поговорить (гл.бух одного ООО) - но теперь она сама приходит ко мне советоваться. ОБАЛДЕТЬ!

Огорчает одно зп. 45 тыс. на руки - обнять и плакать.


__________________________

Ах да! Я все же переклеила обои в кухне

И как хорошо, что мы (читай Я, муж был совсем не рад) это решили сделать в марте, выявились такие косяки, которых при сухой погоде не видно, точнее видны последствия, а причины - нет.
Просто оклейкой обоев не обошлось, постарались мы на славу, но еще не доделали до конца. Вроде и осталось не много, но пришлось на майских праздниках и в апреле бросить все и заниматься огородом. Все засадили, теперь "возвращаемся" к работам в доме.
Оказалось, что я умею стены штукатурить и очень даже не плохо.
Делаем все сами без привлечения сторонних людей.

 
Комментировать   (1 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

25-05-2026 08:48
Ура, наконец-то я вошла в дневник!

Всем приветули!

_______________________

Не могла войти в дневник, пароль не принимает, а вроде его помнила хорошо и упорно билась.
Наконец-то сдалась и запросила новый

В первое время и некогда было по работе.
вот уже 2 месяца на новом месте, работаю все время в запаре, надеюсь, когда-то устаканюсь.

А вообще, сегодня ДР сыночку - 11 лет!

 
Комментировать   (5 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

26-02-2026 07:45

вес (в кг): 91.45
ИМТ: 36.63
 
Комментировать   (0 комментариев)
[Запись для всех] [Образ жизни]

Записи: 1744-1741 1740-1731 1730-1721 ... 10-1
все записи | Образ жизни | Домоводство | Мир увлечений | Живая природа | Дети | Путешествия | Фото | Личное
Обозначения цветом:
дистрофия (ИМТ < 17.5)
дефицит массы тела (17.5 < ИМТ < 19.1)
норма (19.1 < ИМТ < 25.8)
небольшой избыток массы тела (25.8 < ИМТ < 27.3)
избыток массы тела (27.3 < ИМТ < 32.3)
ожирение (32.3 < ИМТ < 35)
резко выраженное ожирение (35 < ИМТ < 40)
суперожирение (40 < ИМТ)

Powered by: vBulletin Version 2.2.9
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.